今まで薬局で、しかも薬剤師がいないと買うことが出来なかったロキソニンが今は通販でも買えるんですね〜。
私は知りませんでしたが、既にAmazonとかでも買えます。
これは便利ですね。常備しておくといざという時に使えますし。
女性だと生理痛が激しいと使う方も多いようです。
ロキソニンはセルフメディケーション税制対象なので、節制対策にもなりますね。

【第1類医薬品】ロキソニンS(12錠*3コセット(セルフメディケーション税制対象))【ロキソニン】
2,138円(税込)【送料込】
楽天24
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンS (12錠*3コセット(セルフメディケーション税制対象))お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をい
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料!10個セット!】ロキソプロフェン錠 12錠×10個セット 薬剤師の確認後の発送
2,750円(税込)【送料込】
エナジードラッグ
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛剤 製品名 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 製品の特徴 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠
【第1類医薬品】 12錠 10個 送料無料 ロキソニンS 12錠x10 ポスト便発送 (セルフメディケーション税制対象商
5,939円(税込)【送料込】
メガヘルスマート
代引&同梱不可となります。!!必ずご確認ください!! ●第1類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師からの確認メールに承諾が必要となります。 ●当ショップから確認メール送信後、5日以内に承諾を頂けない場合はキャンセルとさせて頂きます。 ●お客様へお送りする確認メールを受信頂けます様、設定をお願い致します。 ●当ショップ薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱
1,489円(税込)【送料込】
くすりのiQ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプ
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(24錠*3箱セット(セルフメディケーション税制対象))【ロキソニン】
3,980円(税込)【送料別】
楽天24
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム (24錠*3箱セット(セルフメディケーション税制対象))お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合の
ロキソニンS 12錠 ×5個セット 処方薬と同じ成分(第1類医薬品)
2,979円(税込)【送料別】
ミナカラドラッグ
ロキソニンS 12錠 ×5個セット(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア 処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬!「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみ
ロキソニンSプレミアム 24錠 ×5個セット(第1類医薬品)
5,500円(税込)【送料別】
ミナカラドラッグ
ロキソニンSプレミアム 24錠 ×5個セット(第1類医薬品)第一三共ヘルスケア 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉に優れた痛み止め。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分の多いプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱
2,799円(税込)【送料込】
くすりのiQ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソ
\あす楽対応/【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 12回分 解熱鎮痛薬 頭痛 月経痛 生理痛 歯痛 抜歯後の
1,480円(税込)【送料別】
うさぎ薬局楽天市場店
【医薬品の使用期限】 使用期限100日以上の商品を販売しております 商品区分:第一類医薬品 【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェイン
【第1類医薬品】【12個セット】 第一三共ヘルスケア ロキソニン S 12錠 痛み止め 鎮痛薬
7,780円(税込)【送料込】
くらし応援本舗 楽天市場店
商品情報商品名ロキソニンS容量12錠×12個使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人